Суббота, 20.04.2024, 01:39Приветствую Вас Гость
«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 27 » Неделя контрольно-итоговой образовательной деятельности
    Неделя контрольно-итоговой образовательной деятельности

В середине мая в нашем детском саду прошла неделя контрольно-итоговых занятий, которые  были проведены во всех группах: от самых маленьких до подготовительного возраста.

Целью  занятий было определение соответствия   уровня знаний воспитанников ДОУ требованиям «Основной общеобразовательной программы дошкольного образования»,  оценка организованности  детей, умения переключить­ся с одной деятельности на другую, а также оценка методической подготовки воспитателя, его педагогического мастерства.

Анализ просмотренных  занятий был  проведен с каждым воспитателем индивидуально, отмечены положительные моменты, даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию  образовательного процесса.

Следует отметить, что воспитатели подошли к проведению контрольно-итоговых занятий ответственно. Занятия были проведены  в сюжетно-игровой форме, с использованием разнообразных дидактических игр и заданий, подвижных игр, и т.д..

Содержание занятий было в большинстве случаев интересным, струк­турные части взаимосвязаны.

Соблюдались гигиенические требования –  длительность  занятий, физкультминут­ки, наблюдалась постоянная смена мест и видов деятельности детей.

Следует отметить, что воспитатели старались разнообразить  методы и приемы работы с детьми.

Дети во всех группах показали результаты, соответствующие требованиям программы.

Просмотров: 433 | Добавил: ryabinka | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: